就业失业登记证补办问题

时间:2019-05-15 22:43:07 来源:We大发一分彩
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

我12年在中达上班,厂里给办了就业失业登记证。丢失。目前在合肥交的社保,现单位单方面要求解除劳动合同给予赔偿。打算给办失业金,怎么补办就业失业登记证。

处理意见:您好!关于我市就业创业证办理,可通过以下途径办理电子证:1、户籍地所在街道社区办理(其中镜湖区在各公共服务中心办理)2、居住满半年以上的居住地所在街道社区3、就业或创业所在地街道社区。可自行选择就近街道办理。如办理事项中需提供该证件信息,可携带身份证及两寸照片一张至首次办证部门办纸质证。 如仍有疑问可致电芜湖人社客服热线0553-12333或手机关注“芜湖人社”微信公众号咨询了解。

处理单位:芜湖市人力资源和社会保障局

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明