咨询1万元大学生生活补贴剩下5000元何时发放

时间:2019-09-11 01:09:15 来源:We大发一分彩
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

您好,我于2018年9月在贵单位办理的高校毕业生安家补助1万元的申请,首次到账5000元已于2018年11月到账,我想知道剩下5000元补助今年何时能发下来?麻烦告知为盼!

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

根据《芜湖市人民政府关于进一步促进高校毕业生创新创业和稳定就业的实施意见》(芜政〔2013〕51号)、《关于做好高校毕业生吸纳引进生活补贴发放工作的通知》(芜人社秘〔2016〕170号)文件规定,自2013年起,对在我市企业稳定就业、连续参加社会保险满3年的应届高校本科及以上毕业生,给予每人1万元生活补贴,分2年补贴到位,自首次申请发放补贴5000元时,一年后发放另外5000元。符合二次发放条件的,区人社部门将材料初审之后送至区财政部门复核,并由财政部门按流程打款发放,无需申请人至现场提供材料办理。

针对您的情况,目前距您领取首次5000元补贴时尚未满一年,待满一年之后,区人社局经办人员将审核您的就业情况是否符合二次发放条件,若符合,将为您发放剩余5000元补贴。

如有疑问,可与鸠江区人社局联系,电话:0553-5968335、5960061感谢您对我们工作的关注。

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明