舒城县杭埠镇河南村2020年拆迁补偿政策是什么?

时间:2020-05-05 15:21:19 来源:365热线
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

舒城县杭埠镇河南村2020年拆迁补偿政策是什么? 2.是不是现在拆迁都是不告诉拆迁政策,先把老百姓家拆完在讲拆迁补偿政策? 3.现在拆迁政策不公布不告知?到底怎么拆?如果安置补偿什么都不知道,就让老百姓搬家交房吗? 不知道这事找你部门对不对,如果不对但请告诉我找哪个部门,给个回复,谢谢!

处理意见:网友: 您好!您反映的问题已收悉, 接到您的反映,镇政府高度重视,立即安排专人对所反映的问题进行回复。结果如下: 杭埠镇防洪项目河南段集体土地房屋拆迁补偿依据《舒城县征收集体土地房屋等附着物补偿标准》舒政〔2019〕3号文。 拆迁房屋搬迁费、过渡期安置费依据《舒城县2019年度集体土地上房屋征收搬迁费、临时安置费标准补偿》舒征管〔2019〕10号文。 安置方式为统拆统建,以人口安置,安置人口认定,依据《舒城县城区房屋征收与补偿安置实施方案》舒政〔2011〕16号文和对该方案解释舒建秘〔2016〕115号文。 2020年4月7日在杭埠镇河南村分5个地点,对上述政策进行了公示。 感谢您对我们工作的关心与支持! 如仍有疑问,可致电0564-8035005。

处理单位:舒城县

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明