岳武高速桐城段征地拆迁标准和安置方法分别是什么?

时间:2020-06-29 15:23:04 来源:大发一分彩
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

您好,我想咨询一下岳武高速桐城段征地拆迁标准和安置方法分别是什么?现今负责的拆迁项目组将企业生产用的厂房建筑物按照按照民用住宅建筑的补偿标准进行补偿是否合理?

尊敬的来信人:您好!

关于您咨询无岳高速桐城段拆迁标准和安置办法、将企业生产用的厂房建筑物按照民用住宅建筑的补偿标准进行补偿是否合理等相关问题,现答复如下:

目前我市集体土地上房屋征收执行的标准是《桐城市人民政府办公室关于调整集体土地上房屋征收与补偿重置价及青苗和附着物补偿标准的通知》(桐政办发〔2020〕3号)文件。依据该文件,市政府出台了《桐城市人民政府办公室关于调整G42S上海至武汉高速公路工程桐城区域内房屋及地上附着物征收补偿标准的通知》(桐政办发〔2020〕33号)文件,此文件将以公告形式在有房屋征收的村村务公开栏张贴,也可登录桐城门户网站进行查询。

您所述“将企业生产用的厂房建筑物按照民用住宅建筑的补偿标准进行补偿”的问题,由于您个人信息未能提供,无法了解您所述房屋性质。生产企业用房是以土地使用证件照证载用途为依据,在我单位工作人员进行入户丈量评估时,应及时提供相关证件;如未能提供,只能按照集体土地上房屋进行征收补偿安置。如有其它疑问,请联系我单位电话:0556-5627907。

感谢您对我单位工作的理解和支持。

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明